Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2009 г.

Либби Куайд, AP | Time

Опрос свидетельствует о популярности "секстинга" у подростков

По данным опроса, проведенного Associated Press совместно с MTV, более четверти американских молодых людей занимаются "секстингом", то есть обменом фотографиями и видеокадрами сексуального характера по мобильному телефону или в интернете, говорится в статье, опубликованной в Time.

При этом многие подростки не осознают неприятных последствий таких шалостей, отмечает автор статьи Либби Куайд. В частности, они зачастую не понимают, что, по американским законам, за это они могут быть привлечены к ответственности. Они не задумываются всерьез и о том, что их откровенные фотографии могут попасть в руки потенциальных работодателей или членов приемных комиссий учебных заведений, утверждает Кэтлин Богл, профессор социологии университета Ла-Саль в Филадельфии. "Молодежь определенно убеждена в своей безнаказанности", - утверждает она.

При этом около 14% опрошенных подозревают, что их фотографии были разосланы без их разрешения, и, возможно, они правы: 17% получивших фотографии признались, что пересылали их другим.

Были случаи, когда девушки сводили счеты с жизнью из-за того, что их фотографии, предназначенные для их молодых людей, распространялись среди других подростков.

По данным исследования, "секстингом" занимается не только около четверти подростков, но и около трети взрослой молодежи.

Опрос AP-MTV проводился с 11 по 22 сентября, в нем приняли участие 1247 подростков и взрослых в возрасте от 14 до 24 лет.

В написании этой статьи приняли участие директор AP по опросам общественного мнения Тревор Томпсон и специалист по новостным исследованиям Дэннис Джуниус

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru