Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2012 г.

Маркус Бернат | Der Standard

Секрет "новых идей" относительно Сирии

Президент России завершил визит в Турцию, сообщает австрийское издание Der Standard. Несмотря на то, что в качестве центрального вопроса значилась энергетическая безопасность и строительство новой АЭС, лидеры стран, являющихся тесными партнерами, обсудили также ситуацию с гражданской войной в Сирии.

По словам президента России, уже трижды использовавшей право вето в Совбезе ООН и выступающей против размещения систем ПВО Patriot на турецко-сирийской границе, сторонам необходимо тщательно обдумывать свои шаги. "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то в конце пьесы оно обязательно должно выстрелить, зачем нам лишняя стрельба на границе?" - намекнул российский лидер турецкому коллеге. Что именно подразумевается под "новыми свежими идеями урегулирования ситуации в Сирии", над которыми "уже работают министры иностранных дел обоих государств", Владимир Путин не пояснил.

Как известно, нынешний визит Владимира Путина в Турцию, отношения с которой сильно испортились после инцидента в октябре с сирийским бортом из Москвы, якобы перевозившим вооружение для режима Башара Асада, - первая заграничная поездка российского президента за последний месяц. Кроме всего прочего, Кремль предпринял очередную попытку опровергнуть слухи насчет плохого состояния здоровья 60-летнего президента, замечает автор. По его наблюдениям, при выходе из самолета Путин крепко держался за поручни и ему не хватало прежней энергии. Да и выглядел он как-то одутловато.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru