Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2010 г.

Михаэль Людвиг | Frankfurter Allgemeine

Новые критики Путина

В руководстве "Единой России" растет возмущение главой братской кремлевской партии "Справедливая Россия". Ее лидер и одновременно председатель Совета Федерации Сергей Миронов нарушил табу и публично раскритиковал премьер-министра Путина, пишет сегодня Frankfurter Allgemeine. Выступая по государственному телевидению, Миронов заявил, что путинская программа по борьбе с экономическим кризисом ошибочна.

К этому следует добавить, что на прошлой неделе на многотысячной демонстрации в Калининграде, в которой в числе прочих участвовала и "Справедливая Россия", звучали требования отставки правительства. И хотя собственно критика, прозвучавшая из уст Миронова, была осторожной, из рядов "Единой России" посыпались угрозы в его адрес, рассказывает автор публикации Михаэль Людвиг.

Чем дальше от иерархической верхушки, тем жестче критика, доносящаяся из рядов "Справедливой России". Ее депутат Геннадий Гудков говорит, что причиной демонстрации в Калининграде стало то, что власть отвернулась от народа. Если бы государство искоренило коррупцию и чиновничий произвол, если бы имелись настоящие экономические успехи, никаких демонстраций не было бы, уверен он.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru