Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2013 г.

Кармело Лопапа | La Repubblica

Последний выпад Кавалера: "Надо одержать победу над Меркель или, еще лучше, выйти из зоны евро"

В ходе предвыборных встреч бывший премьер Сильвио Берлускони призвал покончить с политикой жесткой экономии, навязываемой Германией Ангелы Меркель, пишет Кармело Лопапа в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Кавалер объявляет свою персональную войну против Германии. И против "Европы бюрократов". Таким образом, под прицел в ходе избирательной кампании партии "Народ свободы" вместе с Марио Монти попала и Ангела Меркель. А возможность выхода Италии из зоны евро, по мнению Сильвио Берлускони, не является трагедией", - пишет автор статьи.

"Следует закончить этот армрестлинг с Германией", которая является проводником политики жесткой экономии, в противном случае "все страны будут вынуждены одна за другой покинуть зону евро и вернуться к национальным валютам", так прозвучал последний выпад экс-премьера. Он озвучил эту идею в ходе встречи с евродепутатами, которые сохранили верность Берлускони", - сообщает издание.

"На встрече с журналистами экс-премьер заявил: "Мы внесли в нашу программу положение о преодолении политики жесткой экономии, которая в Европе была навязана Германией". Если Меркель не будет нанесено поражение, тогда угроза выхода из еврозоны окажется крайне высокой. И это "ложь", что с Берлускони "не считаются в Европе". "Не хватает Колей и Миттеранов, нынешняя Европа - Европа серых бюрократов", - заявил Кавалер. Он сообщил о готовности встретиться на теледебатах с лидером Демократической партии Пьером Луиджи Берсани - и только с ним. В ходе предвыборной кампании запланированы поездки Берлускони в Милан, Удине и Триест", - пишет автор.

"С Монти и Берсани налоги поднимутся до небес. Но Монти - проходящий бюрократ, который очень быстро отправится домой", - уверен Берлускони. У Кавалера свой рецепт, и он предлагает кандидатам представить свои планы: "Мы хотим поднять семейный коэффициент за три года, а потом начать сокращать подоходный налог, снизив его до 23% для доходов до 40 тысяч евро и до 33% для доходов свыше 40 тысяч". На завтра в Милане Берлускони запланировал озвучить "предложение-шок" по экономике", - отмечает издание.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru