Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 января 2011 г.

Редакция | The Washington Post

Последствия для Белоруссии

Администрация Барака Обамы и ее европейские союзники осудили политические репрессии правительства Белоруссии, но пока эти слова не подкреплены действиями, которые бы дорого обошлись Александру Лукашенко и его сообщникам, пишет The Washington Post.

"Более широкие меры вполне доступны - для начала западные правительства могли бы вновь ввести визовые ограничения и замораживание активов для высокопоставленных белорусских чиновников, которые были отменены в 2008 году. Этот список можно было бы расширить, включив в него чиновников, причастных к арестам и будущим процессам, а также применив эти меры к государственным компаниям", - говорится в редакционной статье.

Предложение президентом Лукашенко своих скромных запасов урана заставило администрацию Обамы нарушить долгосрочное эмбарго на контакты с режимом на высоком уровне. "Теперь администрация должна дать понять, что пока Лукашенко не освободит кандидатов в президенты и других, кому грозит тюремное заключение, Соединенные Штаты будут сторониться его и его высокопоставленных помощников", - заключает издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru