Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июля 2002 г.

Жан-Марк Леклерк | Le Figaro

Пьер де Буске - новый глава французской контрразведки

Имя: Пьер де Буске де Флориан. Возраст: 48 лет. Этот выпускник Национальной школы администрации, нынешний префект департамента Майенн, должен быть назначен сегодня Советом министров на пост главы французской контрразведки - Управления по наблюдению за территорией вместо ушедшего в отставку префекта Жан-Жака Паскаля.

Технический советник в Елисейском дворце с 1995 по 1999 г. Пьер де Буске занимался вопросами внутренней безопасности, когда главой президентской администрации был Бертран Ландрие. Сын главы компании, внук банкира, выходец из протестантской семьи, он пришел на службу в префектуру, как приходят в религию.

Его давние "коллеги" говорят о нем как "о компетентном специалисте, обладающем организаторским талантом, как о человеке, располагающем к общению".

Новому руководителю контрразведки предстоит заниматься такими делами, как возможное бегство за границу Ивана Колонна, предполагаемого убийцы префекта Эриньяка, деятельностью сети "Аль-Каида" во Франции, борьбой с экономическим шпионажем, представляющем угрозу для некоторых ведущих национальных промышленных компаний.

С 1988 по 1990 год Пьер де Буске был помощником директора по связям и внешним сношениям группы Elf. В справочнике Who's Who содержится информация о том, что в период его службы в Елисейском дворце он являлся личным представителем французского сопринца Андорры.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru