Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июля 2011 г.

Сильвия Пфейфер | Financial Times

Барский призвал к переменам в ТНК-BP

Будущий главный управляющий ТНК-BP Максим Барский предостерег: если компания не введет независимое управление, это рискует подорвать ее амбициозные планы международного роста, сообщает Financial Times. Он сказал, что расширение поля деятельности требует изменить корпоративную структуру ТНК-BP, отмечает журналистка Сильвия Пфейфер. "Компания строилась для [работы] в одной стране (...) с активным участием акционеров", - пояснил Барский в интервью газете.

На данный момент у акционеров - BP и AAR - по 4 представителя в совете директоров. Этот баланс отражается и в структуре управления. Но все должно было измениться с назначением нового, независимого главного управляющего, сказал Барский. По его словам, нынешняя структура больше не работает.

"Барский сказал, что его назначение на пост главного управляющего откладывалось по двум причинам: акционерам не хочется признавать необходимость независимого управления, а окончательные условия его контракта не удается согласовать", - говорится в статье. Барский сказал, что в конце года уволится, если договориться не удастся.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru