Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июля 2011 г.

dapd/cc | Die Welt

Цепные псы Лукашенко жестоко разогнали акцию протеста

В День независимости сотрудники белорусских правоохранительных органов применили против участников "молчаливой акции протеста" слезоточивый газ, пишет Die Welt. В ходе праздничных мероприятий, посвященных национальному празднику, в Минске были задержаны многочисленные представители оппозиции, в том числе бывший президент Белоруссии Станислав Шушкевич, сообщает правозащитный центр "Весна". Кроме того, добавляют авторы публикации, власти Белоруссии заблокировали в воскресенье доступ к социальным сетям.

По словам президента страны Александра Лукашенко, речь идет о провокации, спланированной в "столицах отдельных государств", цель которой - спровоцировать народное восстание. Открывая военный парад, белорусский лидер заявил о том, что враждебные силы стремятся навязать стране бессовестный сценарий "цветных революций" и поставить Белоруссию на колени. "Этого не будет", - подытожил Лукашенко.

Как напоминает Die Welt, около 800 человек, не испугавшись милиции, по случаю Дня независимости работавшей в усиленном режиме, вышли на улицу в центре белорусской столицы, чтобы выразить "молчаливый" протест в связи с продолжающимся экономическим кризисом и действиями властей.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru