Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июня 2009 г.

Йенс Хартманн | Die Welt

"Без Путина сделка не состоялась бы"

В интервью, опубликованном сегодня в Die Welt, председатель Восточного комитета комиссии немецкой экономики Клаус Мангольд излагает свои взгляды на приобретение пакетов акций Opel "Сбербанком" и "ГАЗом". Ранее Мангольд являлся членом наблюдательного совета компании Magna, которая также стала совладельцем Opel.

Имея хорошие связи с Magna, "Сбербанком" и лично с его председателем Германом Грефом, Мангольд уверен, что "без Путина сделка не состоялась бы". Российское правительство, являясь основным акционером "Сбербанка", увидело в ней свой интерес, и это можно только приветствовать, полагает Мангольд. Участие в сделке российского предприятия и крупнейшего банка "укрепляет Opel, но также и российский автопром". Следующая задача - передача технологий. В данном случае, полагает Мангольд, "экономически больше всех выигрывает "ГАЗ".

Мангольд призывает не опасаться российских инвесторов, перечисляя последние приобретения русских в Европе. Банк ВТБ, напоминает он, стал акционером аэрокосмического концерна EADS, Алексей Мордашов - туристической компании TUI.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru