Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июня 2012 г.

Пьер Леллуш | Le journal du dimanche

Хватит фантазий, господин Олланд

"Спустя месяц после своей победы Франсуа Олланд продолжает раздавать внутриполитические предвыборные обещания. Хуже всего то, что он продолжает этим заниматься и на дипломатической арене - за последние три недели он сделал три серьезнейшие ошибки", - пишет французский политик Пьер Леллуш в Le Journal du Dimanche. Во-первых, он заявил об ускоренном выводе войск из Афганистана, что наносит ущерб имиджу Франции и ее армии. Во-вторых, он потребовал от Германии выплат по евробондам. В-третьих, он сделал вид, что хочет проучить Россию за Сирию, чтобы получить выгоду от законного недовольства во Франции массовыми убийствами гражданского населения Сирии и усугубить отвратительный портрет правящего в России режима во французской прессе.

По мнению автора, проблема заключается в том, что реальный мир не подчиняется заявлениям Франсуа Олланда. Все знают, что любая военная операция в Сирии призрачна и очень опасна. "Хотят ли французы действительно посылать войска в страну, где идет гражданская война, которая, кроме того, может распространиться на Ливан, где уже размещены французские голубые каски?" - спрашивает автор статьи.

Что касается России, то новый президент, по мнению Лелуша, продемонстрировал полное невежество в этом вопросе. "Какой смысл начинать отношения с новоизбранным российским президентом с уроков морали, если заранее известно, что они будут иметь прямо противоположный желаемому эффект? Это нельзя назвать внешней политикой. В лучшем случае это вывернутая наизнанку политика, состоящая из громких заявлений", - считает автор.

Источник: Le journal du dimanche


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru