Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июня 2018 г.

Доминик Николлс | The Telegraph

Доклад депутата: Британия годами будет сталкиваться с "полным спектром" российских угроз

"Как утверждается в новом докладе, "в грядущие годы" Британия столкнется с "полным спектром" российских угроз", - пишет журналист The Telegraph Доминик Николлс.

"Использование Кремлем хакеров, троллей, платных протестующих и дезинформации - это все элементы стратегии дестабилизации, полагает депутат Палаты общин, консерватор Боб Сили. В прошедшем экспертную оценку докладе для аналитического центра Henry Jackson Society депутат пишет, что скрытые и открытые формы злокозненного влияния, применяемые Москвой, следует назвать термином "современный российский конфликт". Он полагает, что Кремль считает невоенные инструменты потенциально более мощными, чем военные, причем такие инструменты, как средства информационной войны, манипуляции культурой и хактивизм в социальных медиа, применяются для достижения внешнеполитических целей без использования прямой силы", - пересказывает документ газета.

Сили написал: "Тактика Путина почерпнула многое у "активных мер", которые КГБ практиковал в эпоху холодной войны, - ослабления правды в целях подрыва нашей веры в наши институты. Он стремится деморализовать и расколоть нас".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru