Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 марта 2013 г.

Анна Немцова | The Daily Beast

Россия: убийства, которые совершал маг

Молодые модели шли к Гоше Волшебнику, надеясь обрести успех, любовь и богатство, но три из этих девушек, возможно, лишились жизни по его вине, повествует Анна Немцова на страницах The Daily Beast. "Татуировки, мускулистые руки, тяжелая челюсть, напряженный взгляд - ни один осторожный человек, изучив внешность Георгия Мартиросяна, не захочет поверять ему свои заветные тайны", - пишет журналистка. Однако десятки красивых молодых девушек просили Гошу Волшебника провести магические обряды: одни хотели вылечиться, другие - сделать карьеру или найти богатого мужа. Несколько дней назад суд выдал санкцию на арест Мартиросяна по обвинениям в убийстве трех московских моделей.

И во времена язычества, и в эпоху православия многие русские совершали мистические ритуалы, поясняет автор статьи. И ныне альтернативная медицина и маги процветают в стране, где лишь 15% населения доверяют государственной системе здравоохранения.

Первой жертвой Мартиросяна называют 24-летнюю модель Наталью Трапезникову. "Она любила просматривать фотографии богатых банкиров в российском Forbes, мечтая, что один из них когда-нибудь на ней женится", - говорится в статье. По некоторым сведениям, она рассказала родителям, что "московский маг Гоша" посоветовал ей снять все деньги с банковского счета и дать ему для "подзарядки энергией".

Спустя несколько недель родители Натальи обнаружили ее мертвой в ванне. Причиной смерти оказалось удушение. Спустя 4 месяца еще две клиентки Мартиросяна были найдены мертвыми в похожих обстоятельствах, - говорится в статье.

Расследование длилось больше года. "Среди полицейских не меньше шарлатанов, чем среди магов", - сказал в интервью журналу Александр Хинштейн, председатель комитета Госдумы по безопасности.

"Если бы не вмешательство Хинштейна, Гоша Волшебник, возможно, до сих пор заманивал бы красавиц, предлагая им свои услуги", - замечает автор. Но Хинштейн надавил на правоохранительные органы, и только после этого обнаружились видеозаписи с камер наблюдения: Трапезникова с пластиковым пакетом входит в подъезд, а спустя несколько часов выходит с похожим пакетом мужчина, в котором опознали Мартиросяна.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru