502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
4 марта 2016 г.

Франческо Вердерами | Corriere della Sera

Международное давление и надежды Ренци, что войны в Ливии удастся избежать

Маттео Ренци на пути к посту премьер-министра Италии никак не думал, что ему придется вести войну, пишет Франческо Вердерами в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

Еще две недели надежды, еще два месяца до того, как придется принять окончательное решение: Ренци рассчитывает на то, что что-то произойдет, чтобы избежать войны. Он надеялся, что в середине марта появится ливийское правительство, пусть слабое, но легитимное в международном плане. Ренци надеется, что более правильный подсчет расходов и выгод от такого вмешательства - печальный прогноз гражданских и военных жертв - приведет к изменению сценария, пишет корреспондент.

Итальянский премьер также ощущает на себе давление, чувствует, как его толкают к ливийскому берегу. Он негодует по поводу публикаций "совершенно секретных" сообщений, касающихся Италии, которые продолжает распространять американская пресса и которые интерпретируются как проявление нетерпения со стороны заокеанского союзника.

Обещаний о предоставлении баз поддержки, прикрытия с воздуха и моря, контингента специальных войск численностью 2,5 тысячи человек уже недостаточно: от Ренци требуют совершить следующий шаг, который должен стать прелюдией к конфликту. Но премьер сопротивляется, надеется, что еще что-то произойдет, чтобы не подставлять Италию под ответные шаги террористов и чтобы избежать осознания того, что война - вовсе не решение проблемы, а ядовитый плод отвратительной идеи, благодаря которой Саркози положил конец режиму Каддафи и одновременно начало дестабилизации региона", - пишет корреспондент.

Из аванпоста ИГИЛ Ливия может превратиться в авианосец халифата в Средиземноморье, поэтому, по мнению спецпосланника ООН в Ливии Мартина Коблера, следует проявлять осторожность и терпение, если есть желание преодолеть недоверие между местными племенами.

Ренци опасается неопределенности. Он не рассчитывал на войну, когда шел ко Дворцу Киджи (официальная резиденция премьер-министра Италии. - Прим. ред.). Согласно опросам общественного мнения, население Италии выступает за борьбу с терроризмом, но при этом против интервенции (большая часть опрошенных). Только треть итальянцев - за военную операцию. "Не делать этого", - призывают давние соперники Романо Проди и Сильвио Берлускони, пишет корреспондент.

Источник: Corriere della Sera


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx