Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 октября 2004 г.

Хелен Смит | The Guardian

Одинокие греческие фермеры отправляются в "туры любви" на Украину

Власти Греции начинают организовывать автобусные туры в другие страны, и эти туры могут изменить бедственное положение одиноких фермеров, которые отчаянно нуждаются в женах.

Эти "туры любви" вызваны нехваткой женщин в отдаленных сельскохозяйственных районах страны.

"У нас не осталось женщин, они все уехали получать образование, - заявил один из фермеров западного Пелопоннеса греческому телеканалу STAR. - Когда они уезжают, они никогда не возвращаются".

"Автобусы любви" за границу решили организовать взволнованные муниципальные чиновники.

Первый состав с 40 мужчинами на борту скоро отправится из городка Захаро на Украину. Все они надеются найти там себе жен, говорит Спирос Билионис, заместитель мэра, который пообещал помочь мужчинам.

"На Украине много женщин, которые хотели бы жить в Греции, - заявил Билионис греческой газете Kathimerini. - Уровень жизни там не удовлетворителен, и они считают нашу страну своего рода раем".

Одиночество стало одной из самых больших проблем в малонаселенной сельской местности Греции, где количество мужчин намного превышает количество женщин.

"Женщины не козы, их нельзя просто купить", - говорит другой фермер из Захаро. Он осуждает организованные туры, называя их "секс-туризмом". "Но правда в том, что мы действительно одиноки. Если мы хотим завести семьи, некоторые говорят, что это лучшее, что мы можем сделать".

На севере Греции все большее количество мужчин отправляется за женами в соседнюю Болгарию. "Пограничный пункт забит каждый вечер, - рассказывает один из пограничников. - И это все мужчины, а не женщины. Они идут в одном направлении, из Греции в Болгарию".

Билионис не поделился деталями того, чем мужчины будут соблазнять украинок, чтобы те вышли за них замуж. Однако, поскольку западный Пелопоннес имеет одну из самых плодородных земель в Греции, говорит Билионис, все мужчины довольно состоятельны, и шансы у них неплохие.

"Многие имеют недвижимость, которая при полной эксплуатации позволит им вести комфортную жизнь", - добавляет он.

У фермеров будет пять дней на то, чтобы найти себе подходящую невесту. Греческое телевидение сообщило, что сотни украинок уже выстроились в очередь для отбора.

Если грекам повезет, и они найдут свою избранницу, они смогут обменяться клятвами в вечной любви тут же, на гражданской церемонии, чтобы сократить процесс получения визы для своих новых жен.

Если же им не повезет, то они могут утешиться мыслью о том, что Билионис уже организовал несколько других "туров любви" в не столь отдаленном будущем.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru