Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 октября 2013 г.

Корреспондент | Der Standard

Члены ПАСЕ хвалят реформы на Украине с прицелом на соглашение об ассоциации

30 депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) опубликовали совместное заявление, в котором позитивно оценили реформаторские начинания украинских властей, направленные на укрепление независимости судей. Глава украинской делегации, в свою очередь, одобрил это заявление. Как сообщается в материале ots.at, который публикует газета Der Standard, среди авторов документа - представители Соединенного Королевства, Венгрии, Литвы и Ирландии.

"Мы приветствуем последовательные усилия украинских властей по внедрению реформ, которые отвечают нормам и обязательствам, связанным с членством в Совете Европы, и тем самым создают предпосылки для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - гласит заявление. Издание напоминает, что саммит Восточного партнерства, "в рамках которого решится вопрос о европейском будущем Украины", состоится 28 и 29 ноября.

"Данное заявление для всех нас является добрым предзнаменованием, - ответил европейским парламентариям председатель украинской делегации в ПАСЕ Иван Попеску. - Мы надеемся, что в ноябре нами будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС". Обе стороны сочли важным подчеркнуть, что реформа была утверждена конституционным большинством Верховной Рады.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru