Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2003 г.

Юрген Шенк | Frankfurter Rundschau

Из Восточной Европы - в бордель

Семерых мужчин и одну женщину в возрасте от 28 до 60 лет, которые в среду предстали перед судом во Франкфурте, прокуратура обвиняет в торговле людьми, сутенерстве, нанесении телесных повреждений и подделке документов.

Обвиняемые - выходцы из Украины, Эстонии, а также жители Германии - в течение 1999-2002 годов, как утверждает обвинение, ложными посулами заманили в Германию несколько десятков молодых женщин, пообещав им работу, а затем заставили заниматься проституцией, преимущественно в борделях Гессена.

Зачитанное вчера обвинительное заключение включает в себя 258 страниц. Из него следует, что в банде каждый занимался своим делом. Посредники выходили на молодых женщин из Восточной Европы и предлагали им поработать в Германии барменшей, официанткой или уборщицей.

Тех, кто поддавался на обещания, сажали в Москве на автобус, следующий во Франкфурт. У прибывших сюда женщин забирали документы и определяли их на жительство в частные квартиры или в гостиницы. Как правило, уже на следующий день их привозили в бордели Гессена, а также Рейнланд-Пфальца и Саара, где принуждали к занятию проституцией. Главарем банды, по убеждению прокуратуры, был 39-летний украинец, который сейчас находится на скамье подсудимых.

Он, как гласит обвинение, определил, что женщины половину своего дохода должны отдавать содержателям борделей. Из оставшихся денег обвиняемые забирали еще половину в пользу банды. Женщинам из Восточной Европы доставалась всего одна четверть их заработка.

Вернуться домой, так им говорили, они могли только в том случае, если выплатят все свои долги. Сумму долга определяли сами подсудимые, доводя ее до немыслимых размеров. В счета, которые они выставляли женщинам, кроме затрат на их поездку в Германию в размере 600 евро, также включалась сумма в 750 евро за поддельный паспорт. Ежедневно с них требовали по 75 евро за ночлег и питание в борделе и еще по 15 - за аренду комнаты. Если женщины отказывались платить, члены банды им угрожали и даже избивали их.

В ходе данного процесса к иску присоединились десять женщин (соистцы), судебное разбирательство предположительно будет продолжаться до ноября. Еще два члена банды работорговцев уже были осуждены весной 2003 года и приговорены к лишению свободы сроком на три года каждый. Суд в отношении одиннадцатого члена банды еще впереди.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru