Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 апреля 2012 г.

По материалам агентств | Die Welt

На смену смартфонам придут очки от Google

Интернет-гигант Google решил публично продемонстрировать результаты сенсационного проекта, слухи о котором ходили уже давно. Так называемые Google Glasses, по мнению разработчиков, смогут в будущем заменить смартфоны. По некоторым данным, на рынок продукт может выйти уже в этом году, пишет Die Welt.

Как сообщает немецкое издание, концепция "умных очков" представляет собой устройство, похожее на оправу для обычных очков. На проекте в соцсети Google+ опубликован видеоролик с потенциальными возможностями и дизайном такого устройства.

В видеоролике молодой человек прогуливается по улицам Нью-Йорка с этим гаджетом, обладающим всей функциональностью смартфона, т.е. способным совершать обычные и видеозвонки, отправлять сообщения, выступать в роли фотокамеры и так далее. Управляется устройство при помощи речевых команд.

При этом пользователь может использовать картографические сервисы, более того, в устройстве будет присутствовать такое новшество, как технология "дополненной реальности". Эта технология позволяет получить виртуальную информацию о реальном объекте - например, навигационные данные или справку по какому-то объекту, будь то ресторан или магазин.

По слухам, говорится в статье, над разработкой аналогичной технологии работает и Apple.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru