Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 августа 2002 г.

Анабель Росас | El Mundo

Жители Санта Полы и туристы охвачены страхом

Страх, гнев и унижение - такие чувства вчера испытали простые жители, коммерсанты и сотрудники гостиничного сектора городка Санта Пола (провинция Аликанте), после взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой. Сильный взрыв вызвал настоящее потрясение у всех жителей городка. В первый час после теракта они пребывали в смятении, телефонная связь была нарушена, а доступ в город был разрешен только автомобилям скорой помощи и спецслужб.

Напряженная атмосфера ощущалась и на телефонных станциях, где скопились сотни граждан, пытавшихся связаться со своими родственниками.

После того как первоначальный ступор прошел, многие жители Санта Полы стали свидетелями настоящей паники перед лицом опасности новых терактов.

Один из очевидцев рассказал EL MUNDO, что он находился в 100 метрах от места взрыва. "Земля задрожала под моими ногами, так что я потерял равновесие. Видимо, в автомобиль было заложено большое количество взрывчатки. Находившиеся поблизости люди разбегались во все стороны, спасаясь от дыма и опасаясь второго взрыва".

Житель одного из близлежащих домов рассказал: "Я прошел мимо этого автомобиля всего за несколько минут до сучившегося, взрыв раздался, когда я вошел в дом. Это - трагедия, но могло быть и хуже, поскольку рядом с казармами Гражданской гвардии находится автобусная остановка, где пересекаются различные маршруты, и где всегда много людей".

По словам мэра Санта Полы Франсиско Конехеро, взрыв был слышен даже в зданиях, расположенных на центральной площади городка.

Владелец одного из кемпингов, расположенных всего в километре от места взрыва, сообщил, что "посетители были очень испуганы, а мы сами почувствовали себя глубоко оскорбленными. К счастью никто из наших посетителей не был ранен".

Как считают местные жители, случившееся может привести к тому, что туристы покинут Санта Полу.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru