Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 августа 2011 г.

Анаис Джинори | La Repubblica

Новые разоблачения: Стросс-Кан домогался стюардесс во время полетов

По меньшей мере две стюардессы, работающие во французской авиакомпании Air France, засвидетельствовали факт сексуальных домогательств со стороны бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, сообщает Анаис Джинори в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"В ходе бескомпромиссной войны, развернувшейся вокруг случившегося в сьюте 2806 отеля Sofitel в Нью-Йорке, начал разгораться новый сексуальный скандал. Адвокаты Нафиссату Диалло, женщины, которая подала на Доминика Стросс-Кана в суд за попытку изнасилования, утверждают, что социалист очень часто приставал к стюардессам во время своих перелетов между США и Францией и что руководство Air France издало специальное распоряжение. Чтобы избежать повторения неприятных инцидентов, пассажиров первого класса теперь обслуживают лишь стюарды", - пишет издание.

"Новые разоблачения содержались в анонимном письме, отправленном из Канады. По словам загадочного осведомителя, речь идет о "сотнях" стюардесс, к которым "приставал, которых домогался и на которых нападал" Доминик Стросс-Кан, занимавший в то время пост главы МВФ", - пишет автор статьи.

"И неважно, что представитель французской авиакомпании и профсоюз летного состава пытались вчера опровергнуть обвинения. Уже сейчас понятно, что с приближением заседания 23 августа, когда суд Нью-Йорка объявит о том, будет ли начат процесс или дело отправят в архив, адвокаты горничной Sofitel занимаются сбором как можно большего количества свидетельств против ДСК, чтобы подтвердить его наклонности сексуального маньяка", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru