Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 декабря 2001 г.

Офер Ронен-Абельс | The Jerusalem Post

Число 16, милое сердцу тель-авивского "Хапоэля"

Тель-авивский "Хапоэль" стал первым израильским клубом, вошедшим в число 16 лучших команд в Кубке УЕФА, одержав вчера победу над московским "Локомотивом" на промерзшем поле стадиона неподалеку от Москвы.

Словенский нападающий "Хапоэля" Милан Остерц, чей гол в ворота "Челси" на стадионе "Стэмфорд Бридж" позволил команде Дрора Каштана выйти в третий круг, отличился на 48-ой минуте встречи в Раменском, обеспечив израильтянам победу с общим счетом 3:1 и участие в предстоящей жеребьевке.

Однако "Хапоэлю", возможно, придется проводить матчи следующего раунда, которые состоятся в феврале, без своего ведущего бомбардира.

Остерц, чьи голы "Газаинтерспору", "Челси" и "Локомотиву" привлекли к нему внимание со стороны хозяев европейских клубов, в конце сезона станет свободным агентом, однако "Хапоэль" может позволить ему покинуть команду раньше, чтобы клуб смог получить денежную компенсацию за его переход.

После безрезультатного первого тайма, когда обе команды пытались приспособиться к промерзшему газону и минусовой температуре (-13%С), хорошо организованная команда Каштана, отогревшаяся в раздевалке во время перерыва, вышла на заключительную 45-минутку с единственной целью - победить.

На 48-ой минуте Остерц прошел двух защитников "Локомотива" и низом послал мяч в ворота Нигматуллина, который оказался бессилен.

Этот важный гол сразу же согрел сердца 500 преданных болельщиков "Хапоэля", не прекращавших распевать песни в течение всего матча, несмотря на холод.

На последней минуте встречи Остерц мог сделать дубль, однако ему помещал защитник, а через несколько секунд после этого раздался финальный свисток судьи Алана Хаммара, положивший начало празднествам, которые продолжались всю ночь.

"Мы посвящаем эту победу Авишаю Бракману - преданному болельщику, трагически погибшему во время катастрофы самолета Swissair, двое сыновей которого сейчас с нами", - заявил после встречи владелец клуба Мотти Орнштейн.

Орнштейн попытался также прояснить ситуацию с Остерцем.

"Это великий игрок, и мы поступим, как обычно поступают в этих случаях серьезные клубы, - отметил он. - Если он хочет уйти, мы не будет его удерживать. Но все это никак не умалит наше достижение: сегодня вечером мы окрасили белую Москву в красный цвет".

Другой владелец клуба Моше Теумим после неожиданной победы над "Челси" заявивший, что "мы преподнесли всему израильскому государству чайную ложку меда", вчера вечером добавил: "В то время как в прошлый раз мы преподнесли немного меда, сейчас мы подарили всем большой сладкий пирожок на Хануку и, возможно, маленькую банку масла. Они думали проглотить нас одним махом, но мы их посрамили".

Капитан Симон Каштан заявил 5-ому телеканалу: "Я очень, очень горжусь моими игроками. Все, кто был здесь с нами, а также смотрел матч по телевизору, стали свидетелями незабываемого зрелища".

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru