Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 декабря 2008 г.

Иан Маккинок | The Guardian

Болезнь короля усугубляет политический кризис в Таиланде

Как сообщает The Guardian, по состоянию здоровья вчера король Таиланда был вынужден отложить обращение к нации, которое, как многие надеялись, могло снизить напряженность в стране. Его дочь, принцесса Сириндхорн в радиообращении заверила население страны, что отец болен не серьезно, сообщает корреспондент Иан Маккинок.

Как бы то ни было, отмечает автор статьи, стране угрожает появление политического вакуума. Суд снял с должности премьер-министра Сомчая Вонгсавата и распустил правящую партию за подтасовку голосов на выборах. После этого протестующими была снята блокада международного аэропорта, которая уже нанесла значительный урон национальной экономике, зависящей от экспорта и туризма. Впервые за многие годы тайские отели в преддверии рождественских праздников остаются полупустыми.

Как заявил представитель правительства, запланированная на понедельник парламентская сессия, в ходе которой коалиция из шести партий должна была выбрать нового премьера, будет перенесена пока на неопределенный срок, сообщает издание.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru