Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 декабря 2014 г.

Илья Архипов | Bloomberg

Глава российской разведки обвиняет США и ЕС в падении рубля и цен на нефть

"США и их союзники стремятся к смене режима в Москве путем санкций и атак на рубль и цены на нефть", - пересказывает Bloomberg высказывания Михаила Фрадкова, главы СВР.

"Иностранные инвестфонды "участвуют" в спекуляции рублями через посредников, сказал в интервью в Кремле Фрадков, экс-премьер-министр", - пишет корреспондент Илья Архипов. "У любой спекуляции есть конкретные схемы, а у схем - ряд участников", - заявил Фрадков.

США и их союзники хотят отстранить Путина от власти и добиться смены режима, утверждал также Фрадков. "Подобное желание было замечено, это небольшой секрет, - сказал он журналистам. - Никто не хочет видеть Россию сильной и независимой".

"По словам Фрадкова, санкции вынуждают Россию сосредоточиться на решении внутренних проблем. Он сказал, что конфронтация с США и ЕС продолжится, пока противники России не усвоят, что нужно уважать ее геополитические интересы и перестать ее атаковать. По мнению Фрадкова, понадобятся 2-4 года, чтобы прийти к "более объективному пониманию, необходимому для устранения некоторых барьеров и для сотрудничества", - говорится в статье.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru