Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 июля 2002 г.

Редакция | La Repubblica

Футболист признается: "Миллион за одну встречу"

Скандал с эротический центром Viva Lain постепенно обретает конкретные очертания. Сегодня прокурор Турина провел допрос футболиста, полузащитника "Торино", сообщившего о том, что встречался с одной из девушек, вовлеченных в расследование. Он принимал ее в своем доме, расположенном в историческом центре Турина, и платил миллион лир за свидание.

Именно эти "приключения" в доме футболиста стали причиной начавшегося расследования. Эмануэла П., массажистка из туринского развлекательного центра, возмущенная тем, что не получила за свою "работу" ни одной лиры, 10 апреля отправилась в Квестуру, полицейское управление, и рассказала свою историю. Сегодняшний допрос спортсмена длился два часа. В здании прокуратуры, в недосягаемости журналистов, фотографов и телеоператоров. "Я никогда не бывал в эрос-центре", - завил он. И объяснил, как он вышел на Эмануэлу через известную уже Лорену Берно, "Софи, массажистку широкого профиля, арестованную за сутенерство. Она вращалась в туринских футбольных кругах: "Я была невестой одного из защитников "Ювентуса", - сказала она прокурору. "Вы не могли бы меня познакомить с какой-нибудь красивой девушкой?", - обратился к ней с просьбой игрок "Торино".

У следователей, помимо заявлений Берно и записей телефонных разговоров, имеется и квитанция об оплате штрафа Эмануэлой за парковку в неположенном месте именно в тот вечер рядом с домом футболиста. Но и эта сумма ей не была компенсирована. По поводу денег футболист дал показания в пользу Эмануэлы: "Я их передал непосредственно Софи". Но она на допросе у представителя судебных властей отрицала этот факт.

В ходе расследования удалось выяснить, что услугами этого веселого туринского массажного центра пользовались и другие футболисты, из "Ювентуса", "Торино" и других футбольных клубов севера Италии. Это "заслуга" Берно, которая организовывала и домашние праздники. И не только. Однажды она выполнила пожелание одного из своих друзей из "Ювентуса", который попросил ее: "Почему бы тебе не отправить девочек и к моим родственникам в Кампанию?" Сказано - сделано, группа массажисток села на самолет и отправилась в "служебную командировку".

Помимо проституции, следователи разрабатывают и еще одно направление - сбыт наркотиков. Диана Епифани, одна из пяти арестованных, заявила, что "в ходе вечеринок распространялись кокаин и гашиш". Другая девушка сообщила, что некоторые клиенты расплачивались наркотиками: "Они оставляли на столике дорожку и уходили не говоря ни слова". Речь идет по крайней мере о четырех или пяти VIP-персонах, никогда ни у кого не вызывавших подозрений.

Сегодня в Альпиньяно карабинеры обнаружили еще один эрос-центр. Но более простой, "семейный". Он назывался "Химера", и в нем работали две россиянки и одна румынка, специалистки по особому массажу, с идеальными документами. Карабинеры арестовали за сутенерство четырех управляющих "предприятия", являющихся членами одной семьи: Патрицию Джованаццо, отца Винченцо, мать Флавию и сожителя Ливио Мондильо...

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru