Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 июля 2004 г.

Корреспондент | Panorama

Победа подопечных Рехагеля преподала урок руководителям крупных европейских команд

Прагматичные и тактически разумные греки одолели изобретательных, но совершенно безрезультативных у ворот португальцев.

На удар головой Харистеаса на 12 минуте второго тайма, который предопределил победу греков, Португалия смогла ответить лишь столь же грациозной, сколь и бесплодной распасовкой. Однако не было никого, где мог бы довести до логического завершения огромные старания центровых. Фиго и, главное, Руи Кошта (когда, слаба богу, его выпустили на поле) сделали все возможное и даже больше, чтобы найти поддержку в зоне, которую оставили без защиты нападающие, но не греческие защитники.

Греция супероплачиваемым звездам самых титулованных команд могла противопоставить на этом чемпионате лишь одно оружие: коллективизм, командный дух, веру в свои силы.

Она очень много пользовалась этим оружием и победила. Полностью заслуженно. Финал между такими командами, как Португалия и Греция, - это знак, что часто, в том числе и в футболе, скромность и жертвенность побеждает тех, кто считает, что можно легко сократить путь, - надо лишь вложить побольше денег.

Внимательная оборона, целенаправленная игра каждого в своей зоне и отличная способность пресекать атаки - вот рецепт, который подопечные Отто Рехагеля использовали на протяжении всей встречи. Встречи, сыгранной открыто, с тактическим умением со стороны обеих команд, без излишних тактических премудростей и изнурительного изучения друг друга.

Если бы вы месяц назад поставили сто евро на Грецию, то сейчас у вас была бы приличная сумма: 10 тыс. евро.

Быть может, иногда стоит ставить на тех, кто (сегодня) кажется проигравшим, но на самом деле может быть лучшим вложением на будущее?

А тем временем по всей Греции празднуют, с таким же удивлением и наивным энтузиазмом, как в Италии в 1982 году.

Источник: Panorama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru