Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 июля 2016 г.

Корреспондент | Rheinische Post

В немецких бассейнах зафиксирована волна секс-домогательств

С начала нынешнего года в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия в полицию было подано 103 заявления о преступлениях сексуального характера в бассейнах, причем 44 из них - против мигрантов, сообщает немецкая газета Rheinische Post со ссылкой на данные, опубликованные Земельным управлением полиции Северного Рейна-Вестфалии (LZPD).

"Обвинения варьируются от оскорблений и действий эксгибиционистского характера до принуждения и изнасилований", - заявил пресс-секретарь LZPD. По его словам, уровень преступлений с участием приезжих "сверхпропорционален".

Также немало шума, как говорится далее, наделал документ для служебного пользования полиции в Дюссельдорфе, о чем сообщил немецкий таблоид Bild. В электронном письме, в частности, значится, что в городе "отмечен существенный прирост" преступлений сексуального характера. Прежде всего "жалобы поступают на молодых мужчин, в том числе мигрантов, которые держатся группами и пристают к женщинам".

В связи с этим полицейские патрули получили рекомендации фотографировать подозреваемых в бассейнах и документировать важные данные вроде телефонных номеров и мест их пребывания для лучшего сбора доказательств, говорится в материале.

Источник: Rheinische Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru