Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 июня 2013 г.

Редакция | Der Spiegel

Отец Адольфа Гитлера хочет увидеть своего сына

Курьезный случай, как сообщает немецкое издание Der Spiegel, произошел в США. Житель Нью-Джерси Хит Кэмпбэлл, лишенный родительских прав за применение насилия по отношению к своим детям, предстал перед судом в нацистской униформе в надежде добиться права на свидание со своими детьми. Отец четвертых детей, отмечает издание, утверждает, что детей у него забрали исключительно из-за необычных имен, которые они получили при рождении: Адольф Гитлер, Джослинн Арийская Нация, Хонцлинн Джинни и Хайнрих Хонс.

"Позвольте мне доказать всему миру, что я хороший отец, - заявил на суде Кэмпбэлл. - Я никогда не причинял зла моим детям. Власти же заявляют, что я нацист и что такие, как мы, не имеют никаких конституционных прав, чтобы бороться за наших детей!"

Как известно, семья Кэмпбелл уже попадала на первые полосы газет еще в 2008 году. Тогда сотрудники одного из супермаркетов отказались написать на праздничном торте имя одного из детей Кэмпбэлла - "Адольф Гитлер". Помимо коллекционирования предметов, имеющих отношение к Третьему рейху, Кэмпбэлл является основателем движения "Гитлеровский порядок".

На вопрос журналистов о том, зачем же он надел на себя нацистское обмундирование, Кэмпбелл ответил, что это не повредит делу: "Если они хорошие судьи и хорошие люди, они будут смотреть внутрь, а не на то, что снаружи".

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru