Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2001 г.

Антон Ла Гуардиа | The Telegraph

Сын Милошевича "прячется в Сибири"

Как сообщила вчера белградская газета "Glas Javnosty", сын отстраненного от должности югославского лидера Марко Милошевич скрывается в Иркутске, где его охраняют российские гангстеры.

Со ссылкой на российские источники газета сообщила, что он живет в гостинице "Солнце" под охраной 20 человек, среди которых есть сотрудники правоохранительных органов. Охрана была выделена главарем местной преступной группировки, которого газета назвала "Анталан".

С тех пор, как в октябре прошлого года - после восстания, свергнувшего его отца Слободана Милошевича - Марко сбежал из страны, начали высказываться различные предположения о том, где он может скрываться. Говорят, что он уже давно живет в России. "Glas Javnosty" сообщила, что он постоянно меняет свое местонахождение. На прошлой неделе бывший сотрудник югославкой секретной полиции утверждал, что Марко находится в Латвии и намеревается вылететь в одну из африкаснких стран, которую он не назвал.

26-летнего Марко обвиняют в организации торговли наркотиками, оружием, сигаретами и нефтью. Его магазины и ночной клуб в городе Позаревац (это родина его родителей) были разграблены во время прошлогоднего восстания против его отца.

Слободан Милошевич и его жена Мирия находятся в своей президентской резиденции в Белграде.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru