Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2002 г.

Хью Дэйвис | The Telegraph

В постановке к годовщине смерти Дианы вырезали сцены с обнаженной принцессой

Из оперы о Диане, принцессе Уэльской, будут изъяты сцены, где она изображена обнаженной.

Руководители 4-го канала вырезали вызвавшую столько споров сцену, в которой мужчина, играющий роль одинокого человека, убедившего себя в том, что принцесса Диана его любит, соорудил в своей квартире алтарь в ее честь, со свечами и свежими цветами.

В сцене, которая будет изъята, он фантазирует о том, как мертвая принцесса появляется перед ним, снимает свои украшения, одежду и туфли, и предстает перед ним обнаженной.

Премьера постановки под названием "Смерть принцессы", создание которой обошлось в 550 000 фунтов стерлингов, должна быть приурочена к пятой годовщине ее смерти.

Киносъемка четырехчасовой драмы начинается в Лондоне уже в следующем месяце, однако продюсеры решили, что упомянутая сцена снята "некрасиво".

Кроме того, они несколько смягчили сцену автокатастрофы в парижском тоннеле, в ходе которой погибли принцесса и Доди Файед.

В первом варианте постановки, автором которой является Дэвид Харсент, мужчина целует лицо, шею и губы обнаженной принцессы, прежде чем сказать ей, что он ее любит.

Выпускающий редактор 4-го канала Ян Янгхазбенд, отвечающий за музыкальное сопровождение и игру актеров, заявил вчера вечером: "Содержавшиеся в первом варианте сцены с обнаженной принцессой сняты в дурном вкусе".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru