Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2009 г.

Филип Ракер | The Washington Post

У Обамы есть не только серое вещество мозга, но и седые волосы

Наш молодой президент поседел всего за полтора месяца работы, извещает своих читателей The Washington Post. Должно быть, тому виной тяжелые времена: экономический кризис плюс две войны, предполагает обозреватель Филип Ракер.

Впрочем, тут же поясняет автор, в действительности речь идет скорее о 754 днях с того момента, как Обама объявил, что баллотируется в президенты. "С каждыми дебатами на голове Обамы прибавлялось седых волос", - отмечает он. Однако парикмахер, который в Чикаго 17 лет стриг Обаму, полагает, что для его возраста это нормально, а сам Обама прошлым летом шутил на встрече с избирателями: "Когда придет пора принимать присягу, я буду смотреться достаточно солидно". Интернет кишел слухами, что соперничество с Маккейном заставило Обаму обесцвечивать волосы, но парикмахер категорично отрицает этот факт, сообщает издание.

Между тем президент Джордж У. Буш, сильно поседевший за восемь лет в Белом доме, как-то заявил, что причина не в президентстве, а в проделках его дочерей-подростков, напоминает издание.

27% американцев боятся, посмотревшись в зеркало, увидеть у себя седину. Но Обама, по словам его парикмахера, не паникует, отмечает обозреватель.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru