Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2011 г.

Жак Шустер | Die Welt

Русские никогда бы не "свалили" Гуттенберга

Что думает сегодня президент Дмитрий Медведев об оскандалившемся Карле-Теодоре цу Гуттенберге? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на сегодняшнюю Россию, говорится в статье на сайте газеты Die Welt. В российском парламенте заседает 71 профессор - в бундестаге, для сравнения, всего три. Большинство этих депутатов наверняка защитили свои диссертации в Московском университете, поскольку именно в нем политика и наука сплетаются самым плодотворным образом, замечает автор статьи.

Так, например, декан факультета мировой политики МГУ Андрей Кокошин является одновременно зампредом Госдумы. Его коллега, завкафедрой государственного строительства - руководитель штаба Медведева Вячеслав Володин. Главой Высшей школы телевидения МГУ является Виталий Третьяков, который близок Владимиру Путину. Стоит ли добавлять, что все трое состоят в путинской партии "Единая Россия" - как и ректор всего университета, говорится далее в статье.

"Ну, а тому, кто лишь по прошествии времени осознает, что не рожден для рыночной экономики, правительство даст второй шанс. Как, например, Анатолию Сердюкову, бывшему директору мебельной фирмы, ныне министру обороны России, - пишет автор статьи. - Россией управляют не люди из тайной полиции, как принято думать, а середнячки, и это говорит все о будущем России".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru