Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2011 г.

Джеймс Марсон | The Wall Street Journal

Украинская медсестра Оксана: "настоящий психолог" Каддафи лично отбирал персонал

24-летняя украинка Оксана, более двух лет проработавшая медсестрой у Муаммара Каддафи, рассказала о его образе жизни, пишет The Wall Street Journal. Газета ознакомилась с беседой Оксаны с журналистом украинского канала TBi - "20-минутным разговором, который был заснят скрытой камерой", поясняет корреспондент Джеймс Марсон. "В ходе беседы, снятой у дверей скромного дома ее семьи в деревне в Центральной Украине, Оксана не называет свою фамилию", - пишет он.

Оксана поведала, что Каддафи путешествует со свитой из четырех украинских медсестер, которых он отобрал лично. По ее словам, Каддафи не ночует в знаменитом бедуинском шатре, который расставляет всюду, куда приезжает. Шатер используется для работы, Каддафи "не живет в шатре, не спит в нем. И мы там вместе с ним не спим", сказала она.

Оксана сообщила, что ее наняли на работу после личного собеседования с Каддафи, посетившим Киев в 2008 году. "Она зарегистрировалась в кадровом агентстве, и ее вызвали на "кастинг", как она выразилась", - говорится в статье. Оксана говорит, что ушла с работы в начале нынешнего года после того, как забеременела, но осталась в Ливии. На этой неделе она вернулась на родину из-за неопределенной ситуации в Ливии, но собирается туда вернуться.

По словам Оксаны, полковник и ее семья обходились с медсестрами хорошо, некоторые из них работают у ливийского лидера уже 8 лет. Всего в Ливии трудится более 3 тыс. украинских медиков.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru