Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2012 г.

Харви Моррис | The New York Times

Путин утратил сексуальную привлекательность?

"Те, кто следит за событиями в Москве (во всяком случае, на Западе), сходятся во мнении, что протестные выступления развеяли чары Путина", - пишет в блоге на сайте The New York Times Харви Моррис. Он приводит в пример заголовки из таких изданий, как The Economist (субботний номер провозглашал "Начало конца Путина" на обложке) и канадская National Post ("Лучшие годы Путина в прошлом, просто он об этом еще не знает").

Газета Le Monde недавно отметила, что в предвыборной кампании Владимира Путина есть отчетливый эротический компонент. "Похоже, французы отчасти правы, хотя тут правильнее было бы сказать не "эротический", а "вульгарный", - отмечает Моррис.

В продолжение темы он сообщает, что в субботу в московском музее эротики "Точка G" должна была быть представлена инсценировка повести Гоголя "Нос", в которой "главный персонаж - Путин - теряет не шнобель, а свои мужские атрибуты". Владелец заведения Александр Донской пояснил в интервью The Moscow Times: "Это не эротика, это выражение свободы провоцировать мысли, обсуждение". Однако никакой сатире уже не остановить неизбежное возвращение Путина в президентское кресло, заключает автор.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru