Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2012 г.

Девлин Барретт | The Wall Street Journal

Следствие в отношении корпорации News Corp. заинтересовалось ее деятельностью в России

ФБР, которое проводит расследование в отношении News Corp., заинтересовалось бывшим российским подразделением этой корпорации, которой, в частности, принадлежит газета The Wall Street Journal, пишет издание. По словам источников, знакомых с делом, следователи пытаются установить, платила ли компания наружной рекламы News Outdoor Russia (NOR) взятки местным чиновникам для получения рекламных площадей в России.

Расследование открывает новый фронт юридических действий для нью-йоркского медиа-конгломерата. News Corp. пытается минимизировать ущерб от скандалов, связанных с сомнительными тактиками ее британского газетного подразделения по сбору новостей.

Отвечая на вопрос о возможной причастности сотрудников NOR к даче взяток и другим коррупционным действиям, представитель российской компании сказал: "Это невозможно". "News Outdoor Russia была инвестиционным проектом News Corp., и [News Corp.] не участвовала в операциях компании", - добавил он.

В письменных ответах на вопросы NOR написала, что ФБР с ней не связывалось и что она не осведомлена о каком-либо расследовании.

NOR была прибыльным активом News Corp., пока корпорация не продала 79% в ней в июле 2011 года.

"По словам юристов, если ФБР признает News Corp. причастной к актам коррупции и взяточничества через NOR, компания понесет потенциальную ответственность, невзирая на то, что она более не является владельцем NOR", - пишет автор статьи Девлин Барретт.

В написании этой статьи приняли участие Пол Сонн и Грегори Уайт

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru