Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 марта 2014 г.

Эли Лейк | The Daily Beast

Конгресс расследует, почему разведчики неправильно оценили вторжение Путина

"Комитет Палаты представителей по делам разведки распорядился пересмотреть анализ разведданных накануне российского вторжения на Украину после того, как на прошлой неделе американские разведслужбы пришли к заключению о том, что Москва не начнет такое вторжение", - пишет The Daily Beast.

Председатель комитета республиканец Майк Роджерс сообщил The Daily Beast во вторник, что он дал распоряжение о пересмотре анализа данных разведки, который привел, как выяснилось, к следующей искаженной оценке: что наращивание российских военных сил на границе с Украиной было просто блефом со стороны Владимира Путина.

Это заключение, сделанное в аппарате директора Национальной разведки, было передано членам Конгресса в четверг, когда российские войска были стянуты для военных учений к украинской границе, а российские военные корабли подошли ближе к Севастополю, сообщает издание. "В то время как открытого массированного вторжения не произошло, российские военизированные формирования захватили ключевые объекты транспортной инфраструктуры на Крымском полуострове, и часть войск пересекла границу", - говорится в статье.

"Другие американские правительственные чиновники утверждают, что оценки ЦРУ в прошлую среду четко предупредили о том, что Россия может ввести войска в Крым", - пишет автор статьи Эли Лейк.

"Официальный представитель ЦРУ заявил, что агентство регулярно информировало политиков с начала политических беспорядков на Украине", - отмечает издание. "Эта информация включала в себя предупреждения о возможных сценариях российского военного вмешательства на Украине", - заявил пресс-секретарь ЦРУ.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru