Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 мая 2016 г.

Брайан Бендер | Politico

Каспаров: для Путина Трамп - "главная надежда"

Российский оппозиционный активист Гарри Каспаров в среду осудил взлет Дональда Трампа, назвав это явление американской версией "путинизма", сообщает Politico. Он также заявил, что избрание Трампа на президентский пост стало бы "главной надеждой" для Владимира Путина и его режима.

Каспаров выразил готовность "не допустить взлета путинизма, будь то в России или в этой стране".

"На протяжении этого цикла выборов мы наблюдаем атаку на американский образ жизни и демократию", - сказал Каспаров на форуме Aspen Institute.

По словам Каспарова, наступление на американские идеалы идет с обоих полюсов политического спектра. В экономическом отношении это делают сторонники Берни Сандерса - "возрождают социализм", сказал он. А взлет Трампа - "атака на свободу", продолжал активист.

На взгляд Каспарова, внешняя политика Трампа станет катастрофой и лишь побудит Путина расхрабриться.

"Какова главная надежда Путина? Дональд Трамп, - сказал Каспаров. - Вот способ ослабить американскую демократию и трансатлантические отношения".

Каспаров, не чинясь, раскритиковал президента Обаму и госсекретаря Керри, отмечает автор. "Боюсь, если Керри и Лавров пробудут в одной комнате слишком долго, Керри вернет России Аляску", - сказал активист.

Источник: Politico


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru