Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 мая 2017 г.

Эммари Хьюэттмэн | The New York Times

Закрытое слушание с участием руководства разведки оживляет расследование по России в Палате представителей

"Ведущееся в Палате представителей расследование российского вмешательства в выборы [президента США в 2016 году] вернулось к жизни в четверг, когда закрытое слушание с участием Джеймса Б. Коми (директора ФБР) и адмирала Майкла С. Роджерса (главы Агентства национальной безопасности) расчистило путь для дальнейших изысканий", - сообщает Эммари Хьюэттмэн в The New York Times.

"Члены Палаты представителей К. Майкл Конэвэй из Техаса (республиканец, недавно возглавивший расследование комитета по разведке) и Адам Б. Шифф из Калифорнии (главный демократ) сказали, что приглашают еще свидетелей и запрашивают новые документы, фактически возобновляя расследование, которое остановилось в последние месяцы из-за внутренней политической борьбы", - говорится в статье.

"По их словам, среди этих свидетелей будет Салли К. Йейтс, бывшая исполняющая обязанности генерального прокурора, отправленная в отставку Трампом. Запланированное публичное слушание с Йейтс в марте было отменено в последнюю минуту, несмотря на протест демократов комитета. Член Палаты представителей Девин Нуньес, республиканец из Калифорнии и председатель комитета, возразил, что сначала нужно больше времени уделить Коми и адмиралу Роджерсу", - передает Хьюэттмэн.

"Мы работаем вместе очень хорошо, - сказал Шифф репортерам в четверг после слушания, стоя рядом с Конэвэем. - Весь комитет".

"Отказавшись вдаваться в подробности секретного брифинга, Конэвэй и Шифф сказали, что он дал членам комитета "ценную возможность" получить информацию, дополняющую публичные показания, которые Коми и адмирал Роджерс дали в марте", - говорится в статье.

"Мы по-прежнему стремимся работать с ФБР, пока оно продолжает свое расследование, с целью проследить за тем, чтобы ничего не было оставлено без внимания", - сказали депутаты в совместном заявлении.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru