Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 ноября 2010 г.

Верена Дитхельм | Der Standard

Обама надеется на ратификацию СНВ

"Президент США Барак Обама не оставил надежды ратифицировать договор по стратегическим наступательным вооружениям с Россией до конца этого года", - пишет Der Standard. "Это дело не конкретно демократов или республиканцев, а вопрос национальной безопасности", - приводит слова американского президента информагентство Reuters.

Согласно новому договору, напоминает издание, в ближайшие 7 лет обе стороны обязуются сократить численность ядерных боеголовок на треть, а систем-носителей - наполовину.

"Для ратификации нового договора Обаме необходимы две трети из 67 голосов. Однако после поражения демократов на выборах в Конгресс у лагеря американского президента остался всего 51 голос в Сенате", - отмечает издание.

Глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев подверг между тем американскую сторону критике в связи с тем, что Сенат приложил к подлежащему ратификации договору дополнительный документ, состоящий из 30 пунктов. Комментируя наиболее проблемные моменты, Косачев отметил, что американцы пытаются распространить действие договора, в том числе, и на боевые железнодорожные ракетные комплексы.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru