Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 октября 2007 г.

Редакция | Le Temps

Украинского президента отвергла его партия

Партия Ющенко отрицает возможность коалиции с пророссийскими силами

Партия президента Виктора Ющенко отвергла в четверг любую возможность коалиции с пророссийскими силами, сочтя такой союз "противоестественным", сразу же после неожиданного призыва прозападного президента к альянсу между пророссийскими и прозападными партиями.

"Большая коалиция" с участием Партии регионов пророссийского премьер-министра Виктора Януковича "противоестественна для демократии" на Украине, заявил возглавляющий избирательный список блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко. Он отметил, что перед этим встречался с Виктором Ющенко. Тот, по словам Луценко, "подчеркнул свою решимость сформировать демократическое большинство в парламенте и необходимость прийти к взаимопониманию" с Партией регионов уходящего премьер-министра Виктора Януковича.

В среду вечером президент Ющенко вернулся к своему прежнему предложению о создании "оранжевой" коалиции и предоставлении пророссийским партиям некоторых постов в правительстве и парламенте.

Юрий Луценко вновь пообещал объединиться с Блоком Тимошенко и поддержать назначение принцессы "оранжевой революции" на пост премьер-министра. Пресс-секретарь БЮТ, отвергший возможность альянса с пророссийскими партиями, вчера рассказал о "постоянных консультациях с целью сформировать коалицию" с президентской партией. По имеющимся на сегодняшний день данным (подсчет голосов практически завершен), две партии получили на прошедших в минувшее воскресенье досрочных парламентских выборах 44% голосов.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru