Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 октября 2012 г.

Эндрю Крамер | The New York Times

Правозащитная организация сообщает, что ее сотруднице в Москве угрожают

На этой неделе правозащитница из Human Rights Watch в Москве неоднократно получала угрозы физической расправы над ней и ее будущим ребенком, заявила группа, назвав это последним примером нарастающего давления на правозащитные организации в России, пишет Эндрю Крамер в своей статье в The New York Times.

"Анонимные смс-сообщения с угрозами отправлялись на мобильный телефон Тани Локшиной, заместителя главы Московского бюро Human Rights Watch. По данным организации, они содержали детали, которые можно получить только путем подслушивания ее телефонных разговоров", - сообщает издание.

Исполнительный директор Human Rights Watch Кеннет Рот осудил эти угрозы, назвав их попыткой вынудить организацию покинуть Россию, пишет Эндрю Крамер.

Локшина планировала последнюю перед уходом в декрет поездку в Дагестан, когда ей начали приходить угрожающие сообщения. Они прекратились в понедельник, когда представители Human Rights Watch сообщили о них в полицию, прокуратуру и ФСБ, отмечает издание. Тем не менее, в четверг другой сотрудник бюро получил смс с угрозами Локшиной.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru