Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 октября 2012 г.

Анджело Акуаро | La Repubblica

"Неподготовленный, незаинтересованный, Барак больше не умеет себя продавать"

Майкл Волфф, комментатор Usa Today и Vanity Fair, уверен, что система предвыборных дебатов изжила себя, пишет Анджело Акуаро в газете La Repubblica.

Отвечая на вопрос журналиста, почему Обама проиграл в первом туре дебатов Митту Ромни, Майкл Волфф сказал: "Обама выглядел неподготовленным, незаинтересованным, неспособным воспользоваться ситуацией. Казалось, что его предупредили о дебатах в последнюю минуту".

"Я не знаю, возможно ли технически прекратить дуэль. Вопрос в другом: это был заранее подготовленный план. У тебя есть план - не наносить удары, не проявлять чрезмерных усилий, не менять баланс - и необходимо следовать этому плану. О-кей, это менее рискованная стратегия. Но не всегда менее рискованная стратегия оказывается более мудрой. Я думаю, что формула дебатов изжила себя, устарела", - говорит комментатор.

"Ромни выглядел более привлекательным, более человечным и настоящим. Следующие дебаты будут с публикой. Но настолько ли Обама успешно выступает перед публикой? Я всегда думал, что нет, - говорит Майкл Волфф. - Эти дебаты, в конечном итоге, иллюстрируют его последнее четырехлетие. Существует особый аспект его работы, который Обама не переносит: необходимость продавать. Да, продавать себя является частью его работы. Президент - это продавец: человек, который умеет объяснять и заставлять тебя влюбиться в предлагаемый товар".

"Я думаю, что к следующим дебатам его советники поменяют стратегию. Быть может, прежняя стратегия была правильной. Даже, если судить по результатам опросов, все осталось как прежде: дебаты ни на что не повлияли. Я повторяю, если ты действительно хочешь продать свое послание, если хочешь мотивировать людей, ты должен их стимулировать, рисковать: при этом, я понимаю, что существует опасность потерять все, что ты уже имеешь", - говорит комментатор.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru