Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 октября 2017 г.

Редакция | La Stampa

Молодая россиянка была рабыней в хиджабе якобы принявшего ислам итальянца

"Сицилиец, возможно особо ревнивый, говорил, что обратился в ислам, и всегда представлялся выходцем из Марокко по имени Юссуф. На самом деле он итальянец, и зовут его Джузеппе Д'Иньоти (31 год)", - передает итальянская La Stampa.

Digos - Отдел общих расследований и специальных операций квестуры - арестовал его по решению суда и заключил под стражу в связи с обвинениями в таких преступлениях, как обращение в рабство, постоянное сексуальное насилие, похищение человека, жестокое обращение и нанесение тяжелых телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах (жестокость и ничтожные мотивы). Речь идет о женщине, с которой он сожительствовал с апреля по 20 сентября этого года. Как сообщает издание, "жертва российской национальности принуждалась к ношению исламского хиджаба, к молитвам вместе с мужчиной и к просмотру различных видео, на которых были сняты убийства арабами в черно-зеленой форме западных пленников, казненных как "неверные".

"Женщина давно проживала в Италии в маленьком городке в области Ломбардия и, как она описала в подробной жалобе, представленной в следственный отдел полиции Турина, познакомилась со своим мучителем в конце 2016 года в открытой группе в WhatsApp, - говорится в статье. - Потеряв голову от любви и оставив город, где она проживала, женщина в апреле приехала в Катанию, но после короткого безмятежного периода сожительство стало мукой: в течение месяцев имели место тяжелейшие акты насилия сексуального характера, физическое и психологическое насилие, притеснения".

По информации газеты, жертве удалось сбежать, когда после очередного эпизода агрессии она была госпитализирована и находилась в больнице в Катании. "Джузеппе Д'Иньоти уже был осужден за сексуальное насилие, нанесение травм и жестокое обращение по отношению к бывшей жене и отбывал тюремный срок с 2010 по 2015 год. Нынешняя жертва помещена в безопасное место", - добавляет издание.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru