Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 сентября 2005 г.

Е.Ф. | La Repubblica

Королевский двор в растерянности

От Мишель Кентской досталось Чарльзу, Елизавете, Камилле и молодому Гарри

Переодевшись шейхом, журналист арабского происхождения из News of the World, самого популярного британского воскресного издания, назначил встречу принцессе Кентской Мишель, супруге кузена королевы Елизаветы, чтобы посетить загородную резиденцию, выставленную на продажу несколько месяцев назад за 9 млн евро. Подставной шейх прибыл на вертолете в сопровождении доверенных лиц и секретарей, также подставных.

Принцесса, пока не нашедшая покупателя для этого элегантного, но немного обветшалого особняка, не заметила ловушки и, пытаясь расположить к себе шейха, чтобы убедить его купить дом, сделала несколько пикантных доверительных замечаний по поводу королевской семьи. Тайно записанные репортером-шейхом, заявления принцессы оказались вчера на первой полосе News of the World. "Чарльз женился на Диане лишь потому, что ему нужна была утроба для появления на свет детей", - сказала принцесса Мишель.

Или же: "Камилла станет нашей королевой, королеве Елизавете было трудно согласиться на ее брак с Чарльзом, но жизнь идет вперед". По поводу грубой ошибки принца Гарри, младшего сына Чарльза, который несколько месяцев назад надел нацистскую форму со свастикой на маскарад, она сказала: "Гарри поступил так не всерьез. Думаю, если бы его украшали серп с молот, никто бы ничего не имел против, хотя это эмблема коммунистической России Сталина и ужасов сталинизма".

Принцесса Мишель, которую называют "нахальной", произвела очередной шок, но она не впервые допускает высказывания, не подобающие ее рангу. Королевская семья также поражена. Но никто не обижается, по крайней мере сейчас, на таблоиды, устроившие в прошлом году аналогичный розыгрыш, подослав в Букингемский дворец репортера, который должен был служить пажом у королевы.

В современной Великобритании, как кажется, больше нет ничего святого, в том числе и по вине охотящихся за скандалами журналистов, которые позволяют себе прибегать к любым тюкам или обману ради сенсации.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru