Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 сентября 2012 г.

Юэн Макаскилл | The Guardian

Мишель Обама привела личные и политические аргументы в пользу переизбрания мужа

"Мишель Обама взволновала демократов на вечернем приеме в честь открытия национального партийного съезда своей сильной речью, затронувшей откровенно-личные вопросы, в том числе будущее собственных детей", - сообщает The Guardian.

"Даже до того, как Мишель вышла на сцену, съезд в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, кажется, проходил в более энергичной и полной энтузиазма атмосфере, чем республиканское мероприятие в Тампе, штат Флорида, на прошлой неделе", - считает журналист The Guardian Юэн Макаскилл.

Демократы продемонстрировали контраст с республиканцами по вопросам равенства и различий. Они разнесли позиции Ромни и кандидата на пост вице-президента Пола Райана, касающиеся здравоохранения, абортов, равной зарплаты, однополых браков и счетов в офшорах, отмечает издание.

"Быть президентом - не значит измениться как человек: президентство как раз обнаруживает, кто ты такой", - приводит слова первой леди автор статьи.

"Он поступил правильно, потому что на него повлияло неравенство, которое он видел, пока рос, в особенности обращение с его матерью, которой постоянно препятствовали в карьерном росте из-за того, что она женщина. Вот почему первым законом, который он издал, была равная оплата труда для женщин", - заявила Мишель Обама.

Он также не слушал людей, которые считали, что он должен оставить медицинскую реформу для другого президента. "Никто в нашей стране не должен разориться из-за несчастного случая или болезни", - подчеркнула первая леди.

Макаскилл отмечает, что иногда речь Мишель Обамы была сентиментальной, для примера он цитирует заявление, что для нее важнее всего в жизни - быть "главной мамой".

По мнению автора, "в битве жен похоже на победу четы Обама, поскольку выступление первой леди было более живым, а ее речь - лучше написанной, чем речь Энн Ромни".

"Одним из главных ораторов на приеме был Джулиан Кастро, мэр Сан-Антонио, штат Техас, восходящая звезда партии", - продолжает корреспондент. Он обозначил идеологические различия между демократами и республиканцами по вопросу о федеральном правительстве и его роли в экономике.

В ходе тщательно спланированных мероприятий дня открытия съезда защита политической репутации Обамы сочеталась с туманными намеками на то, что он мог бы сделать в течение второго срока. На мероприятии было много антиреспубликанской пропаганды, которая также пошла на пользу команде Обамы, полагает издание.

Мэр Чикаго Рам Эмануэль, бывший глава администрации Обамы, заявил, что в ходе ноябрьских выборов на кон поставлено очень много. "Каждый кризис был глубоким и опасным, и каждый из них определял, каким будет новый президент. Мы столкнулись с таким моментом в американской истории, который случается раз в поколение. К счастью для всех нас, у нас такой президент, который бывает раз в поколение", - передает The Guardian слова Эмануэля.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru