Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 сентября 2012 г.

Альфонсо Дезидерио | La Repubblica

Если до Апокалипсиса - всего год? Секс для мужчин, еда для женщин

Как отреагируют итальянцы на объявление о приближающемся конце света, рассказал Альфонсо Дезидерио в газете La Repubblica.

"В 16 странах ЕС были опрошены 4903 человека. Опрос проводился GFK-Emer по заказу канала National Geographic с целью узнать о страхах европейцев перед началом показа серии фильмов под общим названием "Готовящиеся к Апокалипсису" на канале 403 SkyTV", - пишет издание.

"Выяснилось, что кризис стал для итальянцев настоящим кошмаром. Возможный экономический коллапс (35,7%) и безработица (34%), рассматриваются как основные угрозы, намного более страшные, чем землетрясения, иммиграция, заражение окружающей среды и мафия" - говорится в публикации.

"В случае экономического краха большинство респондентов (54%) полагают, что выходом из положения может стать сельское хозяйство. Но что бы стали делать итальянцы в случае неотвратимой катастрофы? Они бы потратили последние месяцы на путешествия (74%) и посвятили бы себя семье (60%). Мужчины предадутся любовным утехам (44,2%), а женщины сначала оставят работу (21,9%), а потом набросятся на еду (17,7%), наконец-то освободившись от кошмарной необходимости блюсти фигуру", - сообщает корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru