Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 августа 2009 г.

Сара А.Картер | The Washington Times

Маллен утверждает, что российские подводные лодки у американских берегов не вызывают тревоги

Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США адмирал Майк Маллен сказал журналистам The Washington Times, что не считает появление двух российских подводных лодок у восточного побережья Соединенных Штатов признаком возрождения холодной войны.

По его словам, представители американских вооруженных сил последние годы усердно работали над улучшением связей с российскими коллегами. Он добавил, что сохраняет контакт с российскими военными лидерами, включая заместителя начальника Генштаба ВС РФ Анатолия Ноговицына.

У обеих стран, по словам Маллена, имеются общие интересы, которые надо учитывать, чтобы "создать атмосферу взаимного доверия и увидеть, куда ведут эти отношения".

"Я не думаю, что это возрождение картины холодной войны, - заявил Маллен журналистам, имея в виду российские субмарины в Атлантике. - Я не беспокоюсь об этом. Я прекрасно помню о них и слежу за ними".

Две российские субмарины были замечены на днях, напоминает автор статьи Сара А.Картер, подчеркивая, что они не вторгались на американскую территорию, которая простирается на 12 миль от берега.

Отвечая на вопрос, зачем русские это сделали, Маллен сказал: "Отчасти чтобы показать, что может (Россия)".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru