Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 августа 2013 г.

Виктория Вулластон | Daily Mail

Революционный дизайн! Вращающийся небоскреб могут построить в вашем городе

Итальянский архитектор Дэвид Фишер рассказал об амбициозных планах строительства небоскребов Dynamic Tower в городах по всему свету. Отдельные этажи этих зданий будут поворачиваться вокруг бетонной основы на 360 градусов каждые полтора часа, пишет Daily Mail.

"Первые два небоскреба планируется построить в Дубае и в Москве. Строительство в других городах, таких как Лондон, Милан, Париж, Рим, Нью-Йорк и Майами, также возможно", - сообщает журналистка Виктория Вулластон.

На своем сайте Фишер провозглашает новую эру в архитектуре: "Здания впервые смогут стать частью жизни. Они будут иметь четыре измерения, плюс измерение времени".

80-этажное здание в Дубае, как ожидается, обойдется в 355 млн фунтов стерлингов, говорится в статье, окончательная стоимость 70-этажного здания в Москве, которое будет возведено компанией Mirax Group, неизвестна.

Все здания будут способны самостоятельно обеспечивать потребности в электроэнергии, производя ее с помощью ветра и солнца. На каждом этаже зданий будет установлено до 79 ветровых турбин, отмечает издание.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru