Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 декабря 2006 г.

Гуидо Руотоло | La Stampa

Секс, шантаж, праздники на яхтах

Он только что прочитал газеты: "Ощущение такое, как будто по моей голове прошел бульдозер". Он возмущенно говорит: "Я не папарацци и не вымогатель". И добавляет: "В эти часы мне выразили солидарность политики, артисты, журналисты". Леле Мора, гуру СМИ, в смятении. Его застали врасплох сообщения о расследовании в Потенце в отношении его самого вместе с Фабрицио Корона и группой фотографов. Он и Корона через своих адвокатов заявили о своей невиновности и готовности сотрудничать со следствием.

Тишина

Расследование, которым занимается прокурор Джон Генри Вудкок, на протяжении нескольких недель велось в полной тишине и подошло к этапу допросов потерпевших сторон или лиц, располагающих сведениями. Следствие собрало материалы, воспользовавшись, прежде всего, записями телефонных переговоров. А также получило сведения от главных свидетелей. Речь идет не только об игроке футбольной команды Inter Адриано, но и о девушках, подающих надежды в мире шоу-бизнеса.

Компрометирующие фотографии в обмен на деньги, в среднем 50 тысяч евро за фото. Жертвами вымогателей, к числу которых якобы принадлежат Леле Мора и Фабрицио Корона, стали известные лица.

Следователи сконцентрировали свое внимание на некоторых телефонных перехватах, где речь шла о группе девушек, которые могли принять приглашения состоятельных бизнесменов и даже шейхов прокатиться на шикарных яхтах у берегов Сардинии или поприсутствовать на празднике в роскошном римском отеле.

Известные лица

В последние дни были заслушаны около 30 свидетелей, таких, как Симона Вентура (телеведущая и модель), которая год назад отказалась от услуг Леле Мора в качестве менеджера. "Сейчас лучше ничего не говорить, - сказал ее пресс-секретарь, - но, возможно, неслучайно в прошлом году Симона сменила менеджера". Мануэла Аркури, киноактриса, сообщила о том, что ей предлагали несколько фото, сделанных в некоем заведении в компании с Мильтоном Моралесом - кубинским танцовщиком, победителем конкурса Fattoria, - в то время, когда она еще была невестой фехтовальщика Альдо Монтано. Фотографии Мишель Ханцикер, сделанные в начале ее карьеры, были предложены Эросу Рамазотти (которого на днях пригласят для дачи показаний).

"Меня заслушали в качестве свидетеля", - подтвердила бразильянка Анна Лаура Рибас, потерпевшая неудачу на реалити-шоу "Остров знаменитостей". Директор телепрограмм на Retequattro Эмилио Феде сказал, что и ему задавали вопросы, но ничего нового он не сообщил. Следователи из Потенцы допросили также финансиста Стефано Рикуччи, актрису Анну Фальки и нескольких старлеток. Всех их, как несложно догадаться, фотографировали во время вечеринок, где они употребляли кокаин.

Особая среда

Иными словами, в ходе расследования Вудкока сложился образ совершенно особого мира. Но следствие еще не закончено. Полицейские эксперты концентрируют внимание на финансовой стороне дела, на счетах, например, за фотоуслуги, за проданные газетам снимки или на стоимости контрактов с телекомпаниями.

Утечка информации по следствию Вудкока может вынудить прокуратуру Потенцы ускорить эту часть следствия. Это решение может аннулировать уже начатую программу заслушивания свидетелей. Но не исключено, что Потенца продолжит работу в соответствии с установленным графиком. Некоторые уже заключают пари о том, что для мира зрелищ нынешнее Рождество станет незабываемым.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru