Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 декабря 2011 г.

Эдвард Хадас | La Stampa

После выборов в России нефтяные компании рискуют большими потерями, чем другие

В группе крупных нарождающихся экономик Россия находится внизу классификации по четырем из шести индикаторов, которыми пользуется ВМФ для определения состояния управления экономикой, пишет Эдвард Хадас в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Результаты прошедших в воскресенье выборов подтверждают падение популярности нынешнего российского премьера и бывшего и, возможно, будущего президента России. Его партия получила менее половины голосов избирателей, а это значит, что "Единая Россия" будет располагать немногим более половины мест в парламенте", - пишет издание.

"Новая Дума будет более популистской, но эта характеристика обычно находит отражение в саморазрушительных экономических политиках. Например, решение использовать доходы от экспорта энергоносителей для того, чтобы угодить пенсионерам, может оказаться гибельным, когда опустятся цены на газ и на нефть. В России отсутствует традиция прозрачного управления, также как не существует экономической инициативы, необходимой для развития современной индустриальной экономики", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru