Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 декабря 2011 г.

Уильям Молдин | The Wall Street Journal

Кремль может увеличить расходы после своей неудачи

"По мнению экономистов, российское правительство может увеличить свои расходы в попытке обеспечить убедительную победу премьер-министру Владимиру Путину на мартовских президентских выборах, после того, как его партия зафиксировала ослабление поддержки на парламентских выборах", - пишет The Wall Street Journal.

В частности, Путин может поощрить целевые расходы в государственных корпорациях. "Чтобы преодолеть страх потери контроля, лучше всего будет положиться на непосредственное присутствие государства в экономике, - сказала Наталья Орлова, главный экономист "Альфа-Банка". - Он будет пытаться подкрепить свою позицию экономически".

Другие экономисты предположили, что Путин может попытаться вернуть поддержку населения с помощью мер, направленных на привлечение иностранных инвестиций и стимуляцию роста, пишет автор статьи Уильям Молдин.

"Путин вскоре поймет, что его система переживает кризис и ее нужно менять, - сказал Сергей Алексашенко из Высшей школы экономики, бывший зампред Центробанка. - Это может быть как либерализация, так и ужесточение контроля над экономической политикой. Ранее он был сторонником ужесточения".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru