Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 декабря 2012 г.

Марко Заттерин | La Stampa

Сербский постпред в НАТО покончил с собой в аэропорту Брюсселя

Бранислав Милинкович решил свести счеты с жизнью, причины трагедии неизвестны, пишет Марко Заттерин на сайте газеты La Stampa.

"В аэропорту "Завентем" произошла детективная история. Посол Сербии при НАТО Бранислав Милинкович покончил с собой по неизвестной причине. Полиция начала расследование", - пишет издание.

Один из источников, пожелавший остаться неизвестным, сообщил: "Я встречался с ним вчера во второй половине дня, я не заметил ничего странного, он был в хорошем расположении духа. Я его хорошо знаю. Мне кажется, не было никаких причин для самоубийства. Мне все это кажется необъяснимым". Посол свел счеты с жизнь в период между 19:00 и 20:00, сбросившись с паркинга аэропорта. Свидетелем произошедшего стал Зоран Вужич, заместитель министра иностранных дел Сербии, сообщает корреспондент.

"До назначения послом Сербии при НАТО Милинкович был послом Сербии и Черногории в ОБСЕ. Вчера на саммите министров иностранных дел Альянса было решено разместить оборонительные ракеты Patriot на восточной границе Турции. Сербия не является членом НАТО, но подписала договор о партнерстве с Североатлантическим альянсом", - пишет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru